Итоги объединенной секции в рамках XLV Недели науки СПбПУ

19 Декабря 2016

17 ноября 2016 года в Доме ученых в Лесном состоялось заседание, организованное кафедрами «Прикладная математика» и «Гидроаэродинамика, горение и теплообмен» в рамках XLV Недели науки СПбПУ.

17 ноября 2016 года в актовом зале и фойе Дома ученых в Лесном состоялось совместное заседание секций «Прикладная математика» и «Гидроаэродинамика, горение и теплообмен» в рамках Научно-практической конференции с международным участием «XLV Неделя науки СПбПУ».

Мероприятие вызвало большой интерес среди студентов и преподавателей, собрав более 100 участников. В ходе заседания было представлено 8 устных и 18 стендовых докладов в широком спектре предметных областей.

news-2016-dec-science-week-1

По окончании устной и стендовой сессий докладов прошло традиционное голосование за лучший докладЭкспертное жюри признало лучшими доклады Артема Елисеева «Смесевая модель течения многофазных жидкостей при бурении нефтедобывающих скважин», Игоря Потехина «Экспериментальное исследование теплообмена в условиях свободноконвективного течения над горизонтальным нагретым диском» и Надежды Зайцевой «Оценка параметров гауссовского случайного поля по выборке малого объема, наблюдаемой на дискретном множестве». В голосовании студентов победу одержали доклады Даниила Савчука «Управление объемной визуализацией томографических данных с помощью передаточных функций», Андрея Гаврилова «Прогноз обменного курса ЦБ РФ как решение эмпирического уравнения Лиувилля» и Михаила Ракицкого, Максима Русских, Тимофея Сулимова, Ивана Устинова, Игоря Чабана «Экспериментальное исследование силовых характеристик двигателя квадрокоптера в режиме горизонтального полета». Особо отметим, что последний доклад был выполнен командой школьников, обучающихся в лицее «Физико-техническая школа» (ФТШ).

news-2016-dec-science-week-2

Заседание прошло при поддержке Института проблем машиноведения РАН (ИПМаш РАН).

Подробнее с расписанием можно ознакомиться в программе заседания