Рабочая поездка в Philips Medical Systems

29 Ноября 2018

В начале ноября ассистент кафедры «Прикладная математика» Вячеслав Сергеевич Чуканов и студент первого курса магистратуры Михаил Позигун посетили исследовательскую лабораторию Philips Medical Systems в Гамбурге, Германия.

В ходе рабочей поезки было достигнуто соглашение о продолжении сотрудничества с исследовательской лабораторией Philips на 2019 год. Немецкие коллеги проявили интерес к расширению работ над проектом трехмерной сегментации медицинских изображений и ускорению model-based методов решения данной задачи на видеоускорителях с помощью CUDA, а также отдельным пунктом на будущий год было определено развитие методов глубокого обучения для обработки медицинских изображений.

В свободное от работы время Вячеслав Сергеевич и Михаил побывали на экскурсии по фабрике медицинского оборудования, располагающейся непосредственно на территории Philips Medical Systems.