Стажировка в Великобритании

Весной 2015 года студентка кафедры Анастасия Терских проходила стажировку в Оксфордском университете с целью подготовки к защите магистерской диссертации на нашей кафедре.

3 марта по 28 апреля 2015 года студентка 6-го курса магистерской программы «Биоинформатика» Анастасия Терских проходила стажировку в Оксфордском университете, Великобритания.

news-2015-june-oxford

Целью данной стажировки стало написание основной части магистерской диссертации, в дальнейшем оформленной и успешно защищенной на кафедре в середине июня. Работа велась в Департаменте Онкологии при поддержке ведущих сотрудников Bioinformatics Core – Анастасии Самсоновой и Александра Канапина. Во время стажировки Анастасия занималась анализом генетических данных пациентов больных хроническим миелолейкозом, а также посещала биоинформатические семинары, проводимые в Университете.

В свободное время Анастасии удалось посетить самые известные достопримечательности Оксфорда: Эшмолеанский музей искусства и археологии, Музей истории науки, один из самых крупных аристократических колледжей Оксфордского университета - Christ Church, а также Лондон и Эдинбург.

news-2015-june-sights

Желаем Анастасии успехов и продолжения научной карьеры в аспирантуре.