Доценту Ф. А. Новикову присуждена ученая степень доктора наук

16 Февраля 2012
2667
 Версия для печати

Коллектив кафедры искренне поздравляет коллегу Фёдора Александровича Новикова с присуждением ему степени доктора технических наук.

Диссертация под названием «Методы алгоритмизации предметных областей» была защищена по специальности 05.13.11 – «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей».

Приказом Министерства образования и науки РФ от 9 февраля 2012 года нашему дорогому коллеге Фёдору Александровичу Новикову присуждена ученая степень доктора технических наук.

Диссертация под названием «Методы алгоритмизации предметных областей» была защищена по специальности 05.13.11 – «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей».Областью диссертационных исследований являются методы и технологии разработки прикладного программного обеспечения в конкретных предметных областях. Список основных публикаций по теме диссертации состоит из 21 наименования, 11 работ опубликовано в изданиях из списка ВАК. Защита состоялась в июле 2011 года в одном из диссертационных советов при Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики.

Автореферат диссертации можно посмотреть на сайте Высшей Аттестационной Комиссии.

Поздравляем Фёдора Александровича с этим знаменательным событием и желаем дальнейших творческих успехов!