Обучение старшекурсников кафедры в Lappeenranta University of Technology

8 Апреля 2011
2795
 Версия для печати

С сентября 2010 года по май 2011 года студентки 6-го курса кафедры «Прикладная математика» Агафонова Оксана и Космачева Анна проходят обучение в Lappeenranta University of Technology (Финляндия) по совместной магистерской программе «Двойной диплом».

Осенью 2010 года началось обучение студенток 6-го курса кафедры «Прикладная математика» Агафоновой Оксаны и Космачевой Анны по совместной магистерской программе Technomathematics в Lappeenranta University of Technology. Оно стало возможным благодаря рамочному соглашению о сотрудничестве между СПбГПУ и LUT,и продлится до мая 2011 года.

В ходе программы «Двойной диплом» Оксана и Анна (на фото в нижнем левом углу) учатся в Финляндии в течение одного учебного года, слушая специальные курсы по прикладной математике на английском языке, и в начале лета будут защищать свои магистерские работы в Санкт-Петербурге и Лаппеенранте.

alt

Преподаватели высоко отзываются об уровне подготовки студентов кафедры и высказывают намерение развивать дальнейшее сотрудничество. В настоящее время проходят переговоры о продолжении учебы наших студентов в аспирантуре в Финляндии.

В свободное время девушки путешествуют по городам Финляндии и другим городам Европы. Недавно Анна провела 3 дня в Брюсселе (Бельгия), а Оксана посетила Стокгольм (Швеция).

alt