Стажировки в Airbus студентов и аспирантов кафедры «Прикладная математика»

12 Ноября 2009

В октябре 2009 года завершилась трехмесячная стажировка бакалавра кафедры «Прикладная математика» Анны Космачевой в Тулузе (Франция), проходившая в компании Airbus. Ранее подобные стажировки успешно прошли бакалавр кафедры Ольга Родионова и аспирант Маргарита Ковтун.

В октябре 2009 года завершилась стажировка бакалавра кафедры «Прикладная математика» Анны Космачевой в Тулузе (Франция), проходившая в компании Airbus с 6 июля по 2 октября.

Основной задачей стажировки под руководством доцента кафедры «Математическое и программное обеспечение высокопроизводительных вычислений» Юлии Константиновны Шиндер являлось моделирование соединения частей фюзеляжа аэробуса A350 в процессе сборки.

Работа была основана на использовании уникального программного комплекса ASRP4, разработанного в Лаборатории Прикладной Математики и Механики по заказу и при непосредственном участии специалистов компании Airbus.

Ранее подобные стажировки успешно прошли бакалавр кафедры «Прикладная математика» Ольга Родионоваи аспирант Маргарита Ковтун.

Помимо активного сотрудничества с французскими коллегами, стажировка включила в себя экскурсии по сборочной линии и демонстрацию работы последней версии программного комплекса. Поездка успешно завершилась презентацией итогов проделанной работы, в ходе обсуждения которых поступили новые предложения по направлениям дальнейшего развития комплекса на следующем (пятом) этапе.