Летняя практика в Германии

15 Сентября 2014

Группа студентов кафедры третьего года обучения в рамках программы “Summer Internship” проходила летнюю производственную практику в Германии.

Группа из пяти студентов кафедры третьего года обучения в составе Антона Мордберга (на фото слева), Семёна Козырева (второй слева), Эдуарда Буркова (третий слева), Александры Шагал (третья справа) и Андрея Серебро (справа) проходила летнюю производственную практику в Германии, в городе Дармштадт. Стажировка была организована в рамках программы “Summer Internship”, которая стала первым опытом сотрудничества нашего университета и организации AGT International.

news-2014-sep-germany

С 23 июня по 29 августа студенты работали в исследовательском отделе компании в Германии и участвовали в разработке программных продуктов совместно со студентами из других стран. Они были разбиты на группы, которые состояли из студентов технических и бизнес-специальностей. Каждая группа работала над отдельным проектом в одной из актуальных областей IT: Smart City, Internet of Things, Big Data Analytics, Visual Data Analytics. Результатом стали программные продукты для различных платформ, реализации новых алгоритмов и исследовательские отчеты.

news-2014-sep-germany-work

Работа в команде над созданием концепции города будущего и её реализацией стала очень ценным опытом для студентов. Особо хочется отметить интернациональный характер рабочих групп, определивший принципиально различные взгляды на обсуждаемые идеи.

В свободное время студенты посетили несколько городов Германии: ФранкфуртКёльнМюнхенХайдельберг, провели солнечный день в Альпах, а также побывали во французском городе Страсбург.

news-2014-sep-germany-weekend