Поездка в Штутгарт

12 Декабря 2014
2700
 Версия для печати

В ноябре 2014 года профессор нашей кафедры И. В. Штурц в составе представительной делегации университета принял участие в поездке в Германию, целью которой было установление контактов с коллегами из Штутгартского Университета и компании Bosch.

В ноябре 2014 года профессор кафедры И. В. Штурц и директор ИПММ А. К. Беляев (на фото второй слева) в составе делегации университета приняли участие в поездке в немецкий город Штутгарт.

news-2014-dec-germany

Делегация посетила Штутгартский Университет в рамках подготовки договора о стратегическом партнерстве, а также исследовательские подразделения компании Bosch - мирового лидера производства автомобильного оборудования. На встречах обсуждались вопросы студенческих обменов и совместных исследований в области машинного зрения (применительно к безопасному вождению автомобиля), реконструкции 3D сцен и прочностных расчетов. Специалисты Bosch заинтересовались опытом новейших разработок кафедральной лаборатории компьютерной графики.

В свободное время участники поездки совершили экскурсию по городу и посетили традиционную немецкую Рождественскую Ярмарку.

news-2014-dec-spare-time