Рабочая поездка в Philips Medical Systems

1 Сентября 2014

Аспирант кафедры второго года обучения Вячеслав Чуканов и студент пятого курса Лев Панов вернулись из рабочей поездки в Германию. Поездка была связана с выполнением научно-исследовательских работ по заказу Philips Medical Systems.

Работа по разработке новых алгоритмов и программ восстановления трехмерного изображения по данным медицинского компьютерного томографа совместно с Philips Medical Systems началась в 2012 году и должна была завершиться в 2015, однако в связи с успешными результатами сотрудничество было продлено до 2016 года. Также в рамках этого сотрудничества в апреле был начат проект по реконструкции изображений по данным томографа для диагностики грудной железы.

news_2014_aug_hamburg

С 1 по 27 июля коллеги из Philips Medical Systems делились со Львом своими теоретическими знаниями в области восстановления изображений по данным томографа для диагностики грудной железы, а также помогали в освоении уже имеющегося программного инструментария. На данный момент перед Львом стоит задача исследования модификаций алгоритма реконструкции с целью значительного улучшения качества восстановленного изображения и производительности.

С 7 по 27 июля Вячеслав совместно с коллегами из Philips Medical Systems работал над научной статьей о новом алгоритме восстановления изображений по данным компьютерного томографа, разработанном и реализованном в течение последнего года и продолжал работу по оптимизации алгоритма.

В свободное время Вячеслав (на фото слева) и Лев (на фото справа) побывали на побережье Балтийского моря, в Бремене, а также в Травемюнде посетили фестиваль-ярмарку и второе по значимости в Германии событие в мире парусного спорта - Travemünder Woche.

news_2014_aug_hamburg_weekend