Результаты первой фазы научно-исследовательского проекта «Виртуальная примерка обуви» представлены на московском форуме «Открытые инновации»

13 Ноября 2013

В октябре 2013 года на московском форуме «Открытые инновации» были представлены результаты первой фазы проекта по электронной коммерции «Виртуальная примерка обуви», который в апреле начал инновационный сколковский старт-ап «НетКутюр». Ядро творческого коллектива старт-апа составляет группа сотрудников и студентов кафедры.

news-2013-nov-fittany

В рамках научно-исследовательского проекта были разработаны алгоритмы для 3D-моделирования ноги и внутренней поверхности обуви, которые используются в виртуальном обувном магазине.

news-2013-nov-models

Для моделирования используются до ста уникальных точек на ноге, в которых рассчитывается давлениеобуви.

news-2013-nov-points

По результатам первой фазы проекта была подана заявка на изобретение. Работа по проекту продолжится в 2014-2015 гг. Сейчас в группу исполнителей входят доцент С. Беляевбакалавр А. Виноградовпрофессор И. Штурцдоцент В. Шубников и два студента третьего курса: В. Кацман и Э. Бурков. Более подробно с проектом можно познакомиться в сколковской публикации.

Отметим также, что 31 октября форум посетил премьер-министр Д. Медведев, где заинтересовался нашим стендом.