Поездка в Республику Корея

24 Апреля 2013
2798
 Версия для печати

Во второй половине марта профессор кафедры И. В. Штурц в составе представительной делегации нашего Университета принял участие в поездке в Республику Корея, целью которой было установление контактов с южнокорейскими исследователями.

16-24 марта профессор кафедры И. В. Штурц (на фото второй справа) в составе делегации университета во главе с проректором по научной работе Д. Ю. Райчуком (на фото в центре) принял участие в поездке в Республику Корея.

news-2013-march-delegation

Делегация посетила три университета и исследовательский центр корпорации Samsung. Целью поездки было установление творческих контактов с южнокорейскими преподавателями и исследователями. «Мы убедились, что корейцы питают традиционное уважение к российской науке, особенно в области математики и ИТ, – рассказывает Игорь Викторович. – В то же время нас поразили большие успехи корейской высшей школы: хорошо оснащенные лаборатории, публикации мирового уровня – всюду, в особенности в университете POSTECH в городе Поханг». На встречах с корейскими коллегами были достигнуты договоренности о сотрудничестве и запланированы совместные исследования.

В заключение отметим, что начинающаяся дальневосточная весна благоприятствовала поездке и прогулкам в свободное время. Во время экскурсий члены делегации познакомились с оригинальной архитектурой этой страны и посетили в Сеуле яркий и шумный, типично азиатский рынок.