Поздравляем выпускников и сотрудников кафедры с юбилеем

24 Декабря 2012

22 декабря 2012 года кафедре прикладной математики физико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного Политехнического университетаисполнилось 50 лет!

22 декабря 2012 года кафедре прикладной математики физико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного Политехнического университета исполнилось 50 лет!

Наша кафедра была создана ровно полвека назад.

news_2012_1_1962_Prikaz

За эти десятилетия многое изменилось. Мы пережили вместе разные периоды в истории страны в целом и Политехнического в частности. Главным достижением можно без преувеличения считать то, что нам удавалось всё это время и удается сейчас удерживать высокий уровень подготовки выпускников, которые неизменно востребованы и высоко ценятся работодателем.

Не будем останавливаться на истории развития кафедры, которая кратко изложена в буклете, специально выпущенном к юбилейной дате. Расскажем о праздничных мероприятиях, состоявшихся в субботу 29 сентября 2012 года и собравших более 250 участников – выпускников разных лет, сотрудников, коллег и нынешних студентов.

news_2012_2_AMD50_Collage_Small

Основным элементом официальной программы стала конференция в красивейшем Белом зале Главного здания Университета. Конференцию вел самый авторитетный сотрудник кафедры – профессор Евгений Дмитриевич Викторов.

Нас поздравили президент СПбГПУ, академик РАН, Заслуженный деятель науки и техники РФ Юрий Сергеевич Васильев и декан физико-механиче­ского факультета, профессор Сергей Николаевич Колгатин.

Далее выступила одна из сотрудниц кафедры, стоявших у её истоков – Ида Михайловна Иванова и выпускник кафедры, заместитель директора Петербургского отделения математического института им. В.А. Стеклова РАН, профессор Сергей Игоревич Репин.

От лица наших уважаемых коллег кафедру поприветствовал декан факультета информационных технологий и программирования ИТМО, профессор Владимир Глебович Парфенов.

Итоги подвел заведующий кафедрой Владимир Евге­ньевич Клавдиев.

news_2012_3_AMD50_Stairs

После конференции гости воспользовались возможностью сфотографироваться и совершить прогулку по территории Университета, вспомнив студенческие годы, а также зайти на родную кафедру. Вечер завершила неофициальная часть, проведенная выпускниками, сотрудниками и коллегами в непринужденной атмосфере праздника, за которую еще раз хотелось бы поблагодарить организаторов и меценатов.

news_2012_4_AMD50_Welcome