Аспирантка кафедры победила в конкурсе на соискание стипендии Президента РФ

12 Декабря 2010

Аспирантка кафедры Ульяна Тихонова попала в число победителей Всероссийского открытого конкурса на соискание стипендии Президента РФ для обучения за рубежом. Эта стипендия предоставила ей возможность пройти обучение в любом университете мира. Ульяна выбрала для прохождения своей стажировки Технический университет Эйндховена (Нидерланды).

Аспирантка кафедры «Прикладная математика» Ульяна Тихонова стала победительницей Всероссийского открытого конкурса на соискание стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом на 2010/2011 учебный год.

Эта стипендия предоставляет возможность пройти обучение в течение 10 месяцев в любом университете мира. Как наиболее близкую к своей теме исследований – «Методы определения и реализации проблемно-ориентированных языков» – Ульяна выбрала для прохождения стажировки научно-исследовательскую группу Software Engineering & Technology в Техническом университете Эйндховена (Eindhoven University of Technology), Нидерланды.

С 4 ноября 2010 года по 4 сентября 2011 года Ульяна будет учиться и работать в Эйндховене.

Ниже представлен небольшой фотоотчет, посвященный первому месяцу жизни Ульяны в Нидерландах: фотографии вечернего Эйндховена, Технического университета, Ульяны в компании других аспиранток её исследовательской группы.