Стажировка студентов кафедры в компании SAP в Дрездене

1 Апреля 2010
2735
 Версия для печати

29 ноября 2009 г. три студента кафедры «Прикладная математика»: Ольга Канжелева, Денис Бурков и Даниил Гительсон, уехали на стажировку в Германию. Полугодовая стажировка проходит в лаборатории фирмы SAP в Дрездене и завершится в мае 2010 г. Ребята выполняют студенческий исследовательский проект на тему «Средства визуального анализа данных».

Продолжаются зарубежные стажировки студентов старших курсов кафедры «Прикладная математика» в лабораториях фирмы SAP, являющейся мировым лидером среди разработчиков экономических информационных систем.

В настоящее время такую стажировку проходят студенты гр. 5057/2: Денис Бурков, Даниил Гительсон и Ольга Канжелева (на фото слева направо).

В период с декабря 2009 по май 2010 гг. они находятся в лаборатории SAP в Дрездене и выполняют студенческий исследовательский проект на тему «Средства визуального анализа данных». На материалах этого проекта, после возвращения, они будут готовить свои магистерские диссертации (на рисунке – пример визуализации данных потребления электроэнергии в регионе).

Отрадно, что ребята успевают не только работать, но и очень интересно проводить свободное время, много путешествуя по Германии, благо сроки стажировки это позволяют.

Ранее в период с января по сентябрь 2009 г. в лаборатории SAP в Карлсруэ побывали еще три студента кафедры «Прикладная математика»: Никита Карузе, Игорь Принцев и Владимир Бойко. Там они выполнили студенческий исследовательский проект по описанию бизнес-процессов с помощью широко распространенных нотаций моделирования для последующего представления построенной модели в рамках платформы NetWeaver компании SAP. В сентябре 2009 г. по итогам этого проекта были успешно защищены выпускные квалификационные работы (магистерская диссертация и две дипломные работы).