Успех студентов кафедры на 6-ой математической Интернет-олимпиаде

22 Ноября 2010
2695
 Версия для печати

Студенты кафедры показали высокие результаты на 6-ой математической Интернет-олимпиаде. Обладателем серебряной медали по международному рейтингу стал Вячеслав Присивко, а бронзовой – Сергей Якунин. На Всероссийском уровне Вячеслав Присивко и Сергей Якунин удостоились серебряных медалей, а Виталию Назарову досталась «бронза».

В свежем номере №26-27 (3475-3476) газеты «Политехник» от 16 ноября 2010 года опубликовано поздравительное письмо профессора А. Домошницкого (Университетский центр «Ариэль», Израиль), адресованное ректору нашего университета Михаилу Петровичу Федорову.

В письме отмечается блестящее выступление студентов СПбГПУ в 6-ой математической Интернет-олимпиаде, в которой принимали участие студенты из 20 стран мира. При этом участники оценивались отдельно на международном и Всероссийском уровне. Сильно выступили представители физико-технического и физико-механического факультетов.

Мы с гордостью отмечаем, что в число призеров олимпиады попали студенты нашей кафедры. Обладателем серебряной медали по международному рейтингу стал Вячеслав Присивко, а бронзовой – Сергей Якунин.

На Всероссийском уровне Вячеслав Присивко (3057/2) и Сергей Якунин (3057/1) удостоились серебряных медалей, а Виталию Назарову (3057/1) досталась «бронза».

Отметим, что все призеры олимпиады на ФМФ являются студентами кафедры «Прикладная математика».