Грамота за доклад на конференции по робастной статистике ICORS2010

По приглашению Joint Research Centre доцент кафедры П.О. Смирнов и его научный руководитель – профессор кафедры Г.Л. Шевляков сделали доклады на международной конференции по робастной статистике ICORS2010, которая проходила в Праге (Чехия). Стендовый доклад доцента кафедры П.О. Смирнова был отмечен почетной грамотой.

С 26 июня по 2 июля в Праге (Чехия) на территории Высшей школы экономики прошла крупная международная конференция ICORS 2010 (International Conference on Robust Statistics). В работе конференции приняли участие более 200 ученых из разных стран.

В число докладчиков по специальному приглашению Объединенного Исследовательского Центра Европейской комиссии (Joint Research Centre, JRC) с оплатой расходов на участие, перелет и проживание вошли доцент кафедры «Прикладная математика» П.О. Смирнов и его научный руководитель – профессор кафедры Г.Л. Шевляков.

Профессор Г.Л. Шевляков представил устный доклад «Highly Efficient Robust Estimators of a Correlation Coefficient for Bivariate Independent Component Distributions».

Стендовый доклад доцента П.О. Смирнова (на фото в центре нижнего ряда) «On Approximation of the Qn-Estimate of Scale by Fast M-Estimates» отмечен почетной грамотой и ценным призом. Организаторами конференции были оценены высокий профессиональный уровень выполненной работы, аккуратность и легкость подачи материала.

В программу конференции также вошла экскурсия в город Кутна-Гора с посещением местных достопримечательностей и дегустацией монастырских вин.