Аспирант кафедры получил стипендию Правительства РФ

В марте состоялось торжественное вручение дипломов стипендиатам Правительства и Президента РФ для аспирантов за 2009/2010 учебный год. В число стипендиатов Правительства РФ вошел аспирант кафедры «Прикладная математика» А.Е. Фёдоров. Стипендия стала для него хорошим стимулом для дальнейшей работы.

В марте 2010 года в I корпусе Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университетасостоялось торжественное вручение дипломов стипендиатам Правительства и Президента РФ для аспирантов за 2009/2010 учебный год. В число стипендиатов Правительства РФ вошел аспирант кафедры «Прикладная математика» А.Е. Фёдоров.

Стипендия Правительства РФ учреждена для аспирантов очной формы обучения федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности (всего 300 специальных государственных стипендий).

Дипломы стипендиатам вручил проректор по научной работе СПбГПУ А.И. Рудской. Поздравляя награжденных, он отметил: «Стипендии Правительства и Президента РФ – это очень почётная награда. Это признание ваших способностей на высоком уровне. Я надеюсь, что такое признание вашей учебной и научной деятельности послужит отправной точкой для дальнейших достижений».

Почетной грамотой был награжден научный руководитель стипендиата д.т.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой «Прикладная математика» Б.С. Григорьев.

Стипендия Правительства РФ действительно стала для А.Е. Фёдорова хорошим стимулом для дальнейшей работы. Результаты исследований, полученные в этом году, будут представлены (доклад и публикация) на крупнейшей международной конференции по динамике роторных систем - The 8th IFToMM International Conference on Rotor Dynamics, которая пройдет в Южной Корее, Сеул с 12 по 15 сентября 2010 года.