Итоги XXXVIII Недели Науки

8 Декабря 2009

3 декабря в рамках Недели Науки СПбГПУ прошла секция "Прикладная математика". Доклад Татьяны Веги был признан лучшим по мнению студентов, доклад Светланы Мацулевич – лучшим по мнению преподавателей. Второе место занял доклад Марии Чуриловой. Лучшим стендовым докладом стал доклад Ульяны Тихоновой.

3 декабря в доме Ученых в Лесном в рамках XXXVIII Недели Науки СПбГПУ прошла секция "Прикладная математика".

Путем голосования были выбраны лучшие доклады по мнению студентов и преподавателей. Доклад Татьяны Веги признан лучшим по мнению студентов, доклад Светланы Мацулевич – лучшим по мнению преподавателей. Второе место занял доклад Марии Чуриловой. Лучшим стендовым докладом стал доклад Ульяны Тихоновой. Девушкам вручены дипломы первой и второй степени, соответственно.

Победители получили призы от спонсора конференции – компании Microsoft.

По итогам выступлений всех участников выдвинут кандидат на получение стипендии Президента РФ от кафедры "Прикладная математика" – Ульяна Тихонова. При выборе претендента важную роль сыграл список публикаций. У Ульяны он включает в себя десять работ, причем четыре из них – в журналах, входящих в список ВАК.